Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

 

На законном ли основании?

🔸Понятно, что номер без флага является абсолютно законным. Если бы было по-другому ни один автовладелец не мог бы проехать с ними долго. Сотрудники дорожно-патрульной службы сразу же остановили такой автомобиль.

🔸Что касается самого внешнего вида автомобильных номеров регламентируется ГОСТ Р 50577-2018. Львиная доля легковых транспортных средств оснащаются однострочными номерами типа 1. В п.3.4 по данному вопросу есть один немаловажный момент. Там сообщается, что на регистрационном знаке такого типа допускается нанесение государственного триколора. Акцент как раз на слове «допускается», так как изображение государственного флага в реальности не является обязательным.

🔸В МРЭО водителю всегда выдают автомобильные номера с триколором. Министерство внутренних дел является серьезной государственной организацией, из-за чего к таким моментам они относятся категорично. Но при обращении к частному лицу, если есть желание, можно купить табличку, на которой отсутствует государственный флаг.

🔸В наше время подобным занимаются многие фирмы. Все что необходимо, это воспользоваться интернетом и вбить в строке поиска нужный запрос. Более того, не нужно обязательно ехать самому за регистрационным знаком, так как его доставляют без проблем по почте. Но вначале специалисты рекомендуют обязательно удостовериться в том, что фирма сертифицирована для производства и производит продукцию по лицензии Министерства внутренних дел.

🔸К слову, аналогичные номерные знаки без государственного флага даже выдавали в ГИБДД еще до 1994-го г. После в государстве почему-то решили поменять свою точку зрения на этот вопрос. Почти все регионы обязывались «носить» флаг в обязательном порядке. И лишь некоторые территории, например, Башкортостан, Татарстан, Приморский край и Санкт-Петербург, получили подобные номера на протяжении 10 лет.

Есть ли какая-то польза от таких номеров?

🔸Автомобильный номер, который не имеет флага страны, на самом деле смотрится очень круто и солидно. Надпись «RUS» на подобных номерах немного смещают к центру правой части. Номер выполнен лишь в черно-белом цветовом решении. В любом случае хозяин авто с таким номером будет выделяться в городском режиме.

🔸Но на самом ли деле весь смысл заключается лишь в строгом и стильном внешнем облике? Конечно же нет. Те, кто является внимательным водителем неоднократно замечают, что флага нет на номерах автомобилей, которые принадлежат спецслужбам. Он отсутствует на полицейских, военных и дипломатических транспортных средствах. Если брать более раннюю историю, а точнее 1990-е, то номера без триколора были на машинах аппарата президента, ФСБ и ФСО.

🔸Вот как раз поэтому такие регистрационные номера и привлекательные. Очень эффектно они выглядят именно на автомобилях черного цвета. Все, кто замечает эту машину начинают думать, что за рулем находится не рядовой автовладелец, а человек, занимающий какое-то высокое положение.

🔸Принято считать, что номера без триколора помогают избегать камер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения. По словам других водителей, благодаря необычным табличкам удается избегать остановки автомобиля инспекторами ГИБДД.

🔸Но последние слова вряд ли можно воспринимать в серьез, так как сотрудники ДПС наоборот детальнее рассматривают такие транспортные средства. Тот, кто приобретает себе номер без триколора теоретически может склоняться к протестному поведению, что обычно приводит к разным административным проступкам. По этой причине особый интерес ГИБДД для такого водителя может быть неожиданным сюрпризом.

🔸Еще важно еще заметить, что подобные номера без флага своего государства, не помогают на самом деле избегать камер. Эти устройства считывают такие номера так же, как и обычные таблички. Из-за этого «письма счастья» все равно будут приходить.

🔸Помимо этого, многих водителей останавливает от покупки таких регистрационных знаков очень большая стоимость. Она может быть в 2-3 раза больше, чем обычные номера. Но, если деньги не проблема, тогда попробовать можно. По крайней мере, посторонние люди будут явно удивляться.

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История возникновения номерных знаков
История развития ПДД
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
История в датах и документах
Терегламент безопасности т/с
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
Постановление ВС
балансодержатель автомобильных дорог
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle