Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости
ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля»
Данный стандарт устанавливает максимально допустимые размеры дефектов (выбоин, просадок и т. д.). Предельные длина, ширина и глубина составляют соответственно 15 см, 60 см и 5 см.
Здесь же регламентируется обязательное соответствие люков смотровых колодцев положениям ГОСТ 3634. В частности, крышка люка не должна смещаться относительно уровня поверхности более чем на 2 см.
Выявленные нарушения должны быть устранены в течение суток с момента обнаружения. Значительно поврежденные элементы люков необходимо сразу же оградить и обозначить требуемыми дорожными знаками. На полную замену разрушенных крышек и решеток отводится максимум 3 часа.

Поврежденные дорожные знаки восстанавливаются или заменяются в течение 3 суток после выявления повреждений. Исключение составляют знаки приоритета (2.1-2.7 ПДД) — на их замену или ремонт отводятся 1 сутки.

Закон РФ №3-ФЗ «О полиции» от 7.02.2011.
Статья 12 данного акта, посвященная правам и обязанностям полицейских, гласит:

Сотрудники полиции обязаны проводить государственный контроль за выполнением требований, норм и правил различных нормативных актов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Сотрудники полиции имеют право требовать от представителей органов местной и государственной власти, а также от общественных организаций выполнения мер по обеспечению безопасности дорожного движения в соответствии с действующим законодательством. Также полицейские вправе ограничить или полностью запретить ремонтные и иные дорожные работы, нарушающие требования норм и правил в области обеспечения указанной выше безопасности. В рамках проведения государственного контроля (надзора) полиция может проверять деятельность компаний и индивидуальных предпринимателей, а в случае выявления нарушений (включая нарушения норм в сфере обеспечения безопасности дорожного движения) — выдавать проверяемым лицам предписания на устранение этих нарушений.
Федеральный закон №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995.
В документе регламентируются основные требования по обеспечению безопасного дорожного движения в ходе капитального ремонта, строительства и проектирования автодорог. Следить за соблюдением технических регламентов и других нормативных актов при строительстве и реконструкции дорог поручается представителям государственного строительного надзора органов федеральной или региональной исполнительной власти. Уполномоченные лица устанавливают соответствие указанным нормам путем составления заключения на основании законов РФ о градостроительной деятельности.

Требования к дорожной безопасности при ремонте и обслуживании автодорог, установленные настоящим Федеральным законом, заключаются в нижеследующем.

Ремонтные и сервисные работы на дорогах Российской Федерации должны выполняться с соблюдением условий для безопасного дорожного движения. Если техническое состояние автодороги соответствует регламентам и нормативам безопасности дорожного движения, составляется акт контрольного осмотра или обследования. Контрольные мероприятия выполняются при участии профильных представителей исполнительной власти.
Обеспечивать состояние дорог, соответствующее регламентам и нормативным актам, в ходе обслуживания этих дорог должны сами обслуживающие организации.
Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История возникновения номерных знаков
История развития ПДД
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
История в датах и документах
Терегламент безопасности т/с
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
Постановление ВС
балансодержатель автомобильных дорог
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle