Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

КРУГОМ - СПЛОШНАЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ...

Проблемы, связанные с транспортом и дорогами, в последние годы в Зеленограде стали очень актуальными. Болезнь больших городов - автомобильные пробки, загазованность и дорожный шум - добралась и до нашего некогда тихого и уютного уголка. В городе заметно снизилась скорость транспортных потоков, увеличилась длительность передвижения. Многокилометровые заторы на дорогах вызывают психологическую и социальную напряженность, нарушают нормальный ритм жизни, ухудшают экологическую обстановку. О том, какие меры принимают городские власти для разрешения этой проблемы, и о развитии транспортной инфраструктуры округа говорилось на встрече префекта ЗелАО Анатолия Смирнова с жителями, которая прошла в конце прошлого года.

Анатолий Николаевич признал, что причинами, порождающими эту ситуацию, является отставание дорожно-мостового строительства от темпов роста автомобилизации. Количество автотранспорта неуклонно растет и на сегодняшний день составляет более 80 тыс. единиц, т.е. по одному автомобилю на квартиру. А ведь проектировался Зеленоград из расчета одна машина на 10 квартир. Дорожное строительство в нашем городе не велось уже в течение 10 лет, после того как был сдан в эксплуатацию путепровод через ОЖД. Москве было не до нас, в столице полным ходом шла реконструкция дорожной сети, к тому времени почти исчерпавшей свои возможности, и строительство Третьего транспортного кольца. Работа по развитию транспортной инфраструктуры в округе активизировалась только с 2006 г., чему в немалой степени способствовало решение о создании особой экономической зоны «Алабушево». За это время был построен путепровод на въезде с Ленинградского шоссе, началось строительство моста через Сходню, реконструкция Панфиловского проспекта и строительство нового путепровода через ж/д в 8-м микрорайоне. Безусловно, такие масштабные работы не могли не ухудшить ситуацию на дорогах города, но, по словам префекта, без проведения этих работ к 2010 г. город бы просто встал.

ВСЕ ДОРОГИ ВЕДУТ В МОСКВУ..

Как сделать их быстрыми и удобными? Для зеленоградцев, особенно тех, чья трудовая деятельность связана со столицей, это отнюдь не праздный вопрос. О путях его решения рассказал зампрефекта Валерий Кузин. Во-первых, это реконструкция автодороги «Россия», а именно Ленинградского шоссе на участке МКАД - Зеленоград и организация там непрерывного движения за счет строительства транспортных развязок на различных уровнях. Затем - строительство скоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург на участке от Зеленограда до ул. Академика Королева, а также реконструкция Пятницкого шоссе на участке Митино - Зеленоград. Развитие внешних транспортных связей включает создание скоростного пути на железной дороге на участке Ленинградский вокзал - платформа Алабушево с ее расширением, а также на участке Москва - Шереметьево с формированием транспортных пересадочных узлов Крюково, Шереметьево, Новоподрезково. Сюда же относится завершение строительства Митинско-Строгинской линии метро с организацией транспортно-пересадочного узла в Митино и развитие системы наземного пассажирского транспорта с обеспечением подвоза населения к формируемым станциям скоростного внеуличного транспорта в Митино, Новоподрезково и Шереметьево. Эти объекты относятся к федеральному уровню или уровню правительства Москвы. Часть из них уже строится, по другим ведется проектирование.

ДОРОГИ, МОСТЫ И ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ..

Что касается транспортной инфраструктуры на территории самого округа, то она будет развиваться в нескольких направлениях. Одно из них предусматривает формирование кольцевой системы общегородских магистралей в северной и южной частях Зеленограда, связанных основным диаметром по Панфиловскому проспекту. Это будет происходить за счет реконструкции 3-го Западного проезда, Центрального проспекта, Солнечной аллеи и строительства участков новых городских магистралей. Работы по формированию магистральной улично-дорожной сети идут сегодня практически во всех районах города. В частности, ведется реконструкция Озерной аллеи с плотиной через речку Сходню (ее планируют завершить в этом году), строительство дороги - продолжение 3-го Западного проезда для подъезда к технико-внедренческой зоне, работы по расширению Панфиловского проспекта со строительством под ним восьми пешеходных переходов и обустройством новых заездов для общественного транспорта (срок окончания работ -2010 г.) и др. Завершается строительство проезда до городского кладбища в Алабушево.  В самое ближайшее время начнутся работы по реконструкции участка Сосновой аллеи от Московского проспекта до Озерной аллеи. В рамках проекта планируется строительство наземного пешеходного перехода у корп. 602, который сегодня очень востребован у жителей.

О «БЕЗЛОШАДНИКАХ» ПОЗАБОТЯТСЯ

Создание современной транспортной инфраструктуры невозможно без развития наземного пассажирского транспорта. Основным транспортным оператором округа является Зеленоградский автокомбинат. Как сообщил директор автокомбината Андрей Макшанцев, в настоящее время его услугами для проезда по городу пользуются около 80% пассажиров (остальные предпочитают коммерческий транспорт), для обеспечения перевозок на линию ежедневно выезжает более 200 автобусов. Вхождение автокомбината в состав ГУЛ «Мосгортранс» позволило полностью обеспечить предприятие подвижным составом, что должно было бы значительно улучшить работу городского транспорта. Вместе с тем перегруженные магистрали и дорожное строительство стали причиной отклонения от графика движения автобусов до 30 минут. Выпуск на линию дополнительных автобусов ситуацию не улучшил. Более эффективной оказалась организация коротких маршрутов на загруженных участках дорог и введение новых маршрутов. До 2010 г. ожидается появление в Зеленограде еще нескольких маршрутов, а также изменение движения автобуса №19. Планируется строительство конечных станций у платформы Алабушево и в 16-м микрорайоне, на Восточной коммунальной зоне собираются построить новый современный автобусный парк на 300 машино-мест. Предполагаемый срок завершения работ - 2011 г. После ввода в эксплуатацию нового автопарка и перебазирования туда Зеленоградского автокомбината его бывшая территория будет использована под размещение комплекса управления ГИБДД для проведения экзаменов, техосмотра и регистрации автотранспорта жителей города.

В конце встречи ее организаторы ответили на многочисленные вопросы жителей, которые касались не только дорожно-транспортной ситуации, но и других сфер городской жизни.

Источник: Газета "Зеленоград Сегодня"


 

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История возникновения номерных знаков
История развития ПДД
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
История в датах и документах
Терегламент безопасности т/с
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
Постановление ВС
балансодержатель автомобильных дорог
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle