Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

Отправиться за новогодними подарками в ближайшие дни, чтобы не стоять в пробках, — таков единственный совет автолюбителям от начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева. В предпраздничные дни количество автомобилей в Москве увеличится на 25%. Для таких пробок будет мало оценки в 10 баллов.

В конце декабря в Москву ежедневно въезжает дополнительно около 1 млн автомобилей: жители из Подмосковья приезжают в столицу за подарками. Такая же ситуация во всех российских мегаполисах. Еще сильнее ухудшают ситуацию учащающиеся в декабре снегопады и выезжающая на дорогу снегоуборочная техника.

«С 20 декабря мы будем мониторить транспортные потоки, которые входят в Москву, и будем давать СМИ информацию, насколько увеличивается въезд в город по 16 основным магистралям. Процентный рост въезда машин приходится на 20 декабря, 25 декабря — пик, до 30 декабря продолжается», — сказал Казанцев в четверг на пресс-конференции в РИА «Новости».

При этом начальник ГИБДД Москвы отметил, что никто не будет препятствовать въезду в столицу. Для этого никаких ограничений, «как это делают в некоторых других странах», вводиться не будет.
справка
За рубежом
Либеральность Сергея Казанцева, обещавшего не ограничивать въезд в город в предпраздничные дни, воодушевляет. Однако неясно, какие именно «другие страны» имел в виду генерал. Ограничение въезда в столицу для жителей пригородов и провинции — прямое нарушение конституционных прав граждан на свободу передвижения, плюс дискриминация по региональному признаку. Даже власти Китая не применяют такие методы. Единственное, что можно привести в пример, это ограничение движения грузовиков в праздничные дни, которое действует во многих европейских странах.

«Москва — гостеприимный город, мы всех приглашаем. Не будут действовать никакие ограничения, кроме, конечно, тех, что существуют для грузового автотранспорта. Мы будем обеспечивать все потоки транспорта, которые приедут в столицу. А жители пусть сами думают, ехать им сегодня в магазин или нет», — заявил Казанцев.

Тем не менее начальник ГИБДД настоятельно рекомендовал москвичам за два дня до Нового года вообще не выезжать на собственной машине в город и подумать о покупке подарков уже сегодня, чтобы не вышло как обычно: с 20 декабря все отправляются по магазинам, и на дорогах города не протолкнуться. Эту идею поддержал и первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Георгий Смолеевский: «В Москве достаточно продуктов и товаров, уже сейчас в магазинах идет праздничная торговля. С шампанским никаких проблем нет. В продажу пущено тридцать миллионов бутылок, это больше, чем в прошлом году, тогда закупили двадцать семь миллионов бутылок».

Чтобы избежать заторов у торговых центров, нужно быть ответственней, в частности правильно парковаться. «По всей Москве у крупных торговых точек есть огромные подземные паркинги, однако безответственные водители бросают машины вдоль улиц, некоторые оставляют авто даже на крайней полосе МКАД», — жаловался Сергей Казанцев. «В предновогодние и новогодние дни будет сосредоточено дополнительно 25% личного состава ГИБДД для борьбы с заторами. Люди будут работать сверхурочно и наводить порядок на дорогах», — заметил он.

В последнюю декаду декабря лучше вообще пользоваться метро, тем более что сейчас все необходимое можно купить в одном торговом центре. Можно воспользоваться услугами круглосуточного гипермаркета, отправившись за покупками ночью. Не стоит забывать и про интернет-магазины с курьерской доставкой.

В праздники московские власти введут ограничения движения в центре города. С 22.00 тридцать первого декабря до 1.30 первого января перекроют улицы: Тверская (на участке от Триумфальной площади до Манежной площади), Охотный ряд (на участке от Лубянской площади до Манежной площади) и Васильевский спуск (на участке от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста). Кроме того, в Рождество, седьмого января, с 14.00 до 20.30 будет ограничено движение по Васильевскому спуску (от улицы Варварка до Большого Москворецкого моста). Для удобства в праздничную ночь продлит работу общественный транспорт: метро будет работать до двух часов ночи, а автобусы — до трех. Кстати, с 1 января подземный общественный транспорт подорожает на три рубля, и цена проезда составит 26 рублей, льготный проезд сохранится.

Желаем всем не встретить Новый год стоя в пробке и надеемся, что подарки вы уже купили.


www.infox.ru

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История развития ПДД
История возникновения номерных знаков
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
Терегламент безопасности т/с
История в датах и документах
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
балансодержатель автомобильных дорог
Постановление ВС
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Ограждающие устройства
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle