Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

Вопросы страхования автомобилей по-прежнему остаются актуальными среди россиян: как лучше застраховать машину по КАСКО, что изменилось в урегулировании убытков по ОСАГО, какие документы нужны для получения страховой выплаты?

Обо всех тонкостях автострахования рассказывает заместитель директора департамента урегулирования убытков ЗАО "ГУТА-Страхование" Михаил Егоров:

- Имеет ли значение при урегулировании страхового случая тот факт, что автомобиль находится на гарантии? По условиям я обязан совершать все ремонтные работы у официальных дилеров.

- При урегулировании страхового случая выполняются условия заключенного договора страхования, т.е. те варианты страхового возмещения, которые прописаны в полисе. Если ваш автомобиль находится на гарантии у официального дилера, это условие нужно учесть при заключении договора страхования.

- Страховая компания виновника ДТП обанкротилась, а ее выплатами занимается РСА. Однако на сайте организации сказано, что РСА не является правопреемником данной страховой компании и судебные решения для него не являются обязательными к исполнению. Получается, что если РСА выплатит мне, к примеру, 3000 рублей вместо положенных 45 000 рублей, мне некуда будет жаловаться, и в суд подавать не имеет смысла?

- Российский союз автостраховщиков выплатит вам страховое возмещение в полном объеме в том случае, если у страховой компании отозвана лицензия или идет процедура банкротства. Но если страховщик уже признан банкротом, компенсационная выплата не производится. Это, однако, не лишает вас законного права — оспорить отказ в выплате или размер возмещения в судебном порядке.

    Без справки ГИБДД стекла можно поменять лишь раз в течение действия договора страхования, если иное не предусмотрено договором»

- Когда отменят износ автомобиля? Почему автовладельцы должны покупать бывшие в употреблении запчасти, чтобы уложиться в выплаченные суммы?

- В соответствии с правилами страхования транспортных средств компании "ГУТА-Страхование" страховое возмещение по риску "Повреждение" производится без учета износа, а по риску "Хищение" — с учетом, что отвечает требованиям гражданского законодательства. При обязательном страховании автогражданской ответственности страховое возмещение выплачивается с учетом износа — в соответствии с законодательством. Вопрос отмены учета износа в ОСАГО обсуждается, но на сегодняшний день решения по нему еще нет.

- Предположим, я застраховал автомобиль в июне в рассрочку на 3 месяца, а в июле наступил страховой случай. Как при этих обстоятельствах будет выплачиваться компенсация?

- Все зависит от того, находится ли автомобиль в залоге у банка (кредитный автомобиль) или нет. По кредитным машинам никаких удержаний или досрочных оплат не требуется. Если автомобиль не кредитный, а страховой случай наступил до даты оплаты очередной части страховки, — страховую премию нужно погасить полностью до получения направления на ремонт. Если компенсация денежная, сумма неоплаченной части премии будет удержана из суммы страхового возмещения.

- Сколько раз без справки ГИБДД можно менять стекла?

- Без справки ГИБДД стекла можно поменять лишь раз в течение действия договора страхования, если иное не предусмотрено договором.

- ДТП произошло 21 сентября, в ГИБДД признали обоюдную вину. У второго участника страховой полис компании, у которой отобрана лицензия в октябре этого года, но на момент аварии она уже не функционировала. Могу ли я обратиться за выплатой в свою страховую компанию?

- Если лицензия у страховщика виновника ДТП отозвана на дату поступления к страховщику потерпевшего заявления о прямом возмещении убытков, это является основанием для отказа в прямом возмещении убытка. Обратившись в свою страховую компанию, страхователь получит отказ в выплате.
При наличии обоюдной вины в прямом возмещении убытка также будет отказано, если из представленных документов невозможно определить степень виновности каждого водителя для определения размера страховой выплаты потерпевшему. В этом случае вам необходимо обратиться в страховую компанию виновного.

- До какого возраста страхуют авто (5-6 лет)?

— В "ГУТА-Страховании" на страхование принимаются автомобили, со времени выпуска которых прошло не более 7 лет.

- Можно ли застраховать автомобиль в рассрочку?

— Конечно, вы можете воспользоваться услугой рассрочки платежа. Страховой взнос при этом делится на несколько частей: 2, 3 или 4 платежа в год.

- Есть ли специальные программы с понижающим коэффициентом для водителей со стажем?

- Безусловно, в компании "ГУТА-Страхование" действуют понижающие коэффициенты для опытных водителей. Линейка таких коэффициентов, учитывающих возраст автовладельца и его стаж вождения, широка. В преддверии Нового года мы разработали уникальную программу с выгодными условиями страхования по КАСКО для определенных авто. Акция носит название "Зимняя коллекция цен на автокаско" и предусматривает понижающий коэффициент для ограниченного ряда марок и моделей машин. Коэффициент 0,9 к тарифу применяется для Hyundai Santa Fe, Kia Sorento, Kia Sportage, Skoda Oсtavia, SsangYong Kyron; коэффициент 0,95 – для автомобилей Opel Zafira, Land Rover Discovery, Mercedes-Benz S-класса, Porsche Cayenne, Chevrolet Niva. Воспользоваться этим предложением можно до марта следующего года.

www.dni.ru

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История развития ПДД
История возникновения номерных знаков
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
Терегламент безопасности т/с
История в датах и документах
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
балансодержатель автомобильных дорог
Постановление ВС
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Ограждающие устройства
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle