Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

 Временные дороги возводятся на начальных этапах строительства, они необходимы для организации бесперебойной работы, избавляют от многих проблем.  Они предназначены  для организации проезда тяжелой строительной техники к месту назначения, по ним вывозится строительный мусор и грунт из котлованов, предназначенных для строительства объектов. Также такие дороги используются для подъезда к местам разведки или добычи полезных ископаемых в труднодоступных районах. Иногда временные дороги используются в небольших населенных пунктах. Их строительство  выполняют разными методами: это может быть простая отсыпка дорог или настил дорожных плит на многослойную дренажную подушку.

Одним из самых быстрых способов является укладка дорожных плит. Часто для этого используются плиты, бывшие в употреблении. Для этого метода не требуется серьезная подготовительная работа. Сначала срезается верхний слой грунта, затем изготавливается «подушка» из песка для того, чтобы сгладить неровную поверхность, на нее укладываются дорожные плиты. При таком способе затраты на организацию временного дорожного покрытия значительно снижаются. При соблюдении правил эксплуатации технические характеристики плит позволяют использовать их повторно. Для строительства дорог можно использовать и специальные дорожные плиты, которые не имеют монтажных скоб.

Возводят временные дороги таким образом, чтобы по ним был возможен проезд в любое время года, независимо от погоды, к каждому зданию и сооружению. Чаще возводятся однополосные временные дороги, в этом случае должны быть предусмотрены разъезды. По существующим стандартам ширина временной дороги при движении транспорта в одном направлении должна составлять 3,5 м, при двустороннем движении — 6 м. Радиус закругления должен составлять не меньше 10 м, для движения панелевозов и других крупногабаритных автомашин не меньше 12 м.

Дороги на строительных площадках подразделяются на два вида: тупиковые и кольцевые. Тупиковые должны заканчиваться разворотными площадками. Дороги на стройплощадках необходимо прокладывать так, чтобы расстояние от ее края  до строящегося здания составляло не меньше 0,8 м, а до бровки траншеи или котлована, не меньше 1,5 м.

Выбор типа временной автомобильной лесовозной дороги зависит от размеров автопоездов, категории местности по степени увлажнения, наличия строительных материалов, периода года.

При строительстве временных дорог необходимо соблюдать следующие требования:

  • строительство производить с опережением сроков начала СМР;
  • временные дороги прокладывать с учетом характера планируемых работ и местных условий (климатических, геологических и топографических);
  • их размер, уклон и конструкция  должны быть в соответствии с эксплуатационно-техническими характеристиками транспортных средств и типом планируемых перевозок.

Иногда временные дороги возводят и внутри строительных площадок, но это не приветствуется, т.к. строители должны использовать заложенные в проекте постоянные дороги, просто при интенсивном движении строительного транспорта предусматривается усиление покрытий. На такие дороги верхний асфальтовый слой укладывают после завершения основных работ по строительству при благоустройстве территории вокруг здания.

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История возникновения номерных знаков
История развития ПДД
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
История в датах и документах
Терегламент безопасности т/с
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
Постановление ВС
балансодержатель автомобильных дорог
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle