Навигация
Контакты

Телефоны для связи:

+7(909)929-76-78
+7(903)729-80-69

Телефон/Факс:
+7(495)649-32-73   

      

E-mail:
signumplus@bk.ru
7298069@rambler.ru

Часы работы:
пн - пт: 11.00 - 19.00

г.Москва,
ул.Б.Черкизовская,

д.24 А, стр.1, оф.733

 

Видео
Статистика
Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru
Новости

С 1 марта по закону ездить на них можно будет со скоростью не более 25 км/ч, а передвигаться по тротуарам на таком электротранспорте можно при его массе, не превышающей 35 килограммов. На автодорогах, исключительно по правому краю проезжей части, можно использовать электросамокаты любой массы, но водителю должно быть не менее 14 лет, а максимальная скорость для езды ограничена 60 км/час.

Устройства СИМ, двигающиеся по проезжей части, должны быть оборудованы тормозной системой и фонарями белого и красного цвета. Для движения СИМ предусматриваются специальные дорожные знаки, разрешающие, ограничивающие или запрещающие перемещение в тех или иных зонах.

  Редактированные положения «О безопасности дорожного движения» предполагают появление новых дорожных знаков «Зарядка для электромобилей» и «Запрет движения автобусов», а также изменения в знаках платной парковки, в которые добавят изображение монет.

С начала марта 2023 года для светофоров официально узаконят световую секцию в виде силуэта пешехода со стрелкой, мигающую сигналом бело цвета. Она призвана предупреждать автомобилиста о том, что на пешеходном переходе, в направлении которого он поворачивает, сигнал светофора разрешает движение пешеходам.

Планируется введение полного запрета на движение, остановку и стоянку на направляющих островках и островках безопасности. Штрафовать за это могут так же, как за выезд на полосу общественного транспорта, но пока размеры штрафов не подтверждены.

Синими и белыми линиями разметки с 1 марта начнут разделять зоны платной и бесплатной парковки соответственно. Это должно помочь автовладельцам быстрее ориентироваться при выборе парковочного места.

ШТРАФЫ С ВИДЕОКАМЕР ЗА ОТСУТСТВИЕ ОСАГО. Это одна из самых обсуждаемых тем, которая, как ни странно, до сих пор не привязана к определённым срокам. Да, уже несколько лет в стране обещают запустить проверку наличия у водителей полисов ОСАГО при помощи камер фотовидеофиксации. В декабре прошлого года в РСА даже сообщили о старте процедуры, ссылаясь на уже разработанный законопроект.

 
9 главных нововведений 2023 года для автомобилистов
 

Тогда директор Союза автостраховщиков Евгений Уфимцев озвучил, что дорожные камеры должны были начать фиксировать отсутствие ОСАГО уже в конце 2022 года. Однако, в ГИБДД сдвинули сроки, и теперь страховщики рассчитывают на регистрацию нарушителей без ОСАГО в новом году.

Кроме того, в РСА настаивают на введении увеличенного штрафа за езду без “автогражданки” — до 5000 руб. вместо нынешних 800 рублей. Судя по всему, в 2023 году фиксировать отсутствие полиса камерами начнут, но, когда точно – остаётся загадкой.

Штрафы за неисправности в автомобиле

С 1 сентября 2023 года могут заработать штрафы за неисправности ТС, новый перечень которых был существенно увеличен свежими поправками. В него вошли и резина не по сезону, и отсутствие подушек безопасности, солнцезащитных козырьков, и даже горящие контрольные лампы бортовой системы.

Напомним, что в ходе работы над всеобъемлющим документом он неоднократно менялся на протяжении двух лет. 13 января 2023 года финальную версию рассмотрела рабочая группа при Правительстве РФ. В данном варианте были учтены все предыдущие замечания и разногласия, и именно в таком виде поправки могут быть подписаны премьер-министром.

Проект сохранил основные предложения предыдущих версий:
- запрет на езду зимой на летних шинах, а летом – на шипованных;
- запрет нештатных ламп головного света;
- неисправность АБС (будет определяться по контрольной лампе на панели приборов);
- отсутствие регулятора тормозных сил и многое другое.

В то же время отказались и от ряда несущественных неисправностей, например, горящая лампа Check Engine и наличие капель технических жидкостей в моторном отсеке.

Отдельным документом также утверждены неисправности, при которых автомобиль будут направлять ещё и на внеочередной техосмотр:
- разрушение деталей подвески;
- неработающий стояночный тормоз;
- неработающий усилитель руля и самопроизвольный поворот руля;
- неотрегулированные по ГОСТ фары и неработающий стоп-сигнал;
- незаконная тонировка;
- чрезмерный износ шин;
- отсутствие или повреждение ремней безопасности.

Если водитель не устранит данные неисправности в течение 72 часов и не пройдёт внеочередной техосмотр, то регистрацию автомобиля в ГИБДД могут аннулировать.

В итоговом документе изменился и срок вступления его в силу: 1 сентября 2023 года. Так что если премьер Мишустин его всё же подпишет, то с этой даты и заработает обновлённый перечень неисправностей.

 

 

 

Знаки, разметка,светофоры
Нормативы и законы
Полезная информация
Правила дорожного движения
История ГИБДД
Автомобильный этикет
Список хороших АЗС
Список плохих АЗС
От ОРУДа до ГАИ
История развития ПДД
История возникновения номерных знаков
Как разрабатывается ПОДД?
Структура организации ДПС
для чего нужен Проект организации дорожного движения?
Виды Проектов организации дорожного движения
Дорожная разметка
Действия водителя при остановке сотрудником ГИБДД
Новые правила поведения сотрудников ГАИ
ГИБДД г Москвы
Об организации дорожного движения в Москве
Управление дорожным движением
Требования к подготовке и переподготовке водителей
согласование размещения наружной рекламы в МО
Разработка и утверждение ПОДД
Система "СТАРТ"
ФУАД "Центральная Россия"
ГИБДД по Московской области
Что такое АСУД?
Регламент по работе ДПС
Штрафы за нарушение ПДД
За что лишают прав...
Радары,камеры,посты ДПС
Терегламент безопасности т/с
История в датах и документах
Правила задержания транспортного средства
Территориальное деление г.Москва
Провокации во время экзамена
балансодержатель автомобильных дорог
Постановление ВС
камеры на дорогах Москвы
О необходимости ограждения массивных препятствий
согласование знаков навигации на дорогах
Ограждающие устройства
Фотогалерея
Поиск
Новости
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 15.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 11.07.2023
Опубликовано: 31.01.2024
Опубликовано: 03.07.2023
Опубликовано: 30.06.2023
Опубликовано: 18.06.2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 357
Разработка проектов организации дорожного движения, дорожных проектов, проектирование светофорных объектов и их согласование.
Комплекс услуг по организации дорожного движения: продажа, установка и обслуживание дорожных знаков и других технических средств ОДД

Copyright © 2008 - 2022
ООО "Сигнум - плюс"

Яndex
 
porno izle